Logo Prefeitura de Salvador

Equipe

Diretor-Presidente: Gean Paulo Oliveira Prates 

Telefone: (71) 3202-8815 / 3202-8800

Gean Prates assumiu na sexta-feira, 01 de julho/2022, a presidência da ARSAL – Agência Reguladora e Fiscalizadora dos Serviços Públicos de Salvador. Formado em Direito pela UESF – Universidade de Santa Cruz em Ilhéus – BA; advogado criminalista; Presidente do Partido Trabalhista Brasileiro – Diretório Bahia; Secretário de Planejamento e Estratégia do PTB Nacional. O novo diretor presidente tem experiência e chega para somar esforços na condução da Agência. “Tenho o objetivo de promover o desenvolvimento da ARSAL com ferramentas importantes de gestão, sendo a minha missão estabelecer a estratégia de crescimento”, conclui Gean.

—————————————————————————

Diretor Administrativo e Financeiro: Eduardo Portella Santana 

Telefone: (71) 3202-8805

E-mail: eduardo.santana@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Diretor Técnico: Maria de Lourdes Rodrigues de Carvalho

Telefone: (71) 3202-8806

E-mail: maria.decarvalho@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Assessora de Comunicação / Ouvidora: Joir Mota

Telefone: (71) 3202-8815

—————————————————————————

Chefe de Gabinete: Alanna Nazli Xavier Cunha

Telefone: (71) 3202-8800

Email: alanna.cunha@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Subgerente / Recepção: Luara da Silva Santos

Telefone: (71) 3202-8815

Email: luara.santos@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Assessor Especial I: Genivaldo Silva Aranha

Telefone: (71) 3202-8815

—————————————————————————

Assessor Especial I / Controlador Interno: Thiago de Meneses Lima

Telefone: (71) 3202-8807

E-mail: Thiagomeneses.lima@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Gerente Jurídico: Tadeu Oliveira de Almeida

Telefone: (71) 3202-8812

E-mail: tadeudeoliveira.almeida@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Gerente Jurídico: José Marcos Pinto da Silva

Telefone: (71) 3202-8817

E-mail: jose.silva@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Gerente Financeiro: Dejaci Santos Marinho

Telefone: (71) 3202-8811

E-mail: dejacimarinho@gmail.com

—————————————————————————

Subgerente Financeiro: Driele Matos dos Santos

Telefone: (71) 3202 – 8810        

E-mail: driele.santos@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Gerente Administrativo: Cileda Maria Santos Ventura

Telefone: (71) 3202-8813

E-mail: cileda.ventura@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Subgerente Administrativo: Tâmara Maria Silva Oliveira

Telefone: (71) 3202-8813

E-mail: tamara.silva@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Subgerente Administrativo: Jovanka Nicchio Marques

Telefone: (71) 3202 – 8809

E-mail: jovanka.marques@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Gerente Técnica: Rilda Francelina Mendes Bloisi

Telefone: (71) 3202-8804

E-mail: rilda.bloisi@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Gerente Técnica: Nadjayra Lima de Carvalho

Telefone: (71) 3202 – 8808

Email: nadjayra.carvalho@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Subgerente Técnico: Victor Emmanuel de Carvalho Fonseca

Telefone: (71) 3202-8818

E-mail: victor.fonseca@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Assessor Técnico: Sérgio Luiz Anjos de Melo

Telefone: (71) 3202-8818

E-mail: sergio.melo@salvador.ba.gov.br

—————————————————————————

Analista de Suporte II: Fernanda Alves de Andrade

Telefone: (71) 3202-8807

E-mail: fernanda.andrade@salvador.ba.gov.br

Skip to content